Lehrer/innen

Kürzel

Name, Vorname

Fächer

Email

Bal Balliet, Dr. Mathias
Schulleiter
Englisch, Philosophie, Praktische Philosophie mathias.balliet@169705.nrw.schule
Ade Adeyemi, Patricia Deutsch, ev. Religion patricia.adeyemi@169705.nrw.schule
Alf Altenfeld, Silke Englisch, Geschichte silke.altenfeld@169705.nrw.schule
Ber Berger, Stefan Englisch, Geschichte stefan.berger@169705.nrw.schule
Bie Bienholz, Sabine Mathematik, Physik sabine.bienholz@169705.nrw.schule
Bra Braun, Linda Latein, Biologie linda.braun@169705.nrw.schule
Bur Burzenski, Benjamin Mathematik, Sport benjamin.burzenski@169705.nrw.schule
But Butzek, Nina Englisch, Sozialwissenschaften nina.butzek@169705.nrw.schule
Do Do, Tri Mathematik, Informatik
Dot Dott, Peter Sozialwissenschaften, Geschichte, Philosophie peter.dott@169705.nrw.schule
Eis Eisenstein, Marc-Oliver Englisch, Biologie marc.eisenstein@169705.nrw.schule
Fra Frankiewicz, David Mathematik, Physik david.frankiewicz@169705.nrw.schule
Fro Frohn, Jan-Willem Englisch, Erdkunde jan.frohn@169705.nrw.schule
Fus Fuß, Nora Mathematik, Sport nora.fuss@169705.nrw.schule
Gie Giese, Alexandra Mathematik, Englisch alexandra.giese@169705.nrw.schule
Gma Gausmann, Christina Englisch, kath. Religion christina.gausmann@169705.nrw.schule
Gru Grunwald, Christian Physik, Mathematik christian.grunwald@169705.nrw.schule
Hei Heise, Nicole Psychologie, Deutsch nicole.heise@169705.nrw.schule
Her Hermes, Brigitte Deutsch, Kunst, Literatur brigitte.hermes@169705.nrw.schule
Hkn Herkner, Philipp Sozialwissenschaften, Sport philipp.herkner@169705.nrw.schule
Jak Jakat, Timm Mathematik, Sport timm.jakat@169705.nrw.schule
Jei Jeising, Julia Englisch, Italienisch julia.jeising@169705.nrw.schule
Ker Kerkeling, Christian Musik, kath. Religion christian.schwarz@169705.nrw.schule
Keu Keuler, Dr. Gunhild Deutsch, Sport gunhild.keuler@169705.nrw.schule
Klp Klapdohr, Gabriele Biologie, Chemie gabriele.klapdohr@169705.nrw.schule
Kle Klein-Vehne, Eva Deutsch, Latein, Sport eva.klein-vehne@169705.nrw.schule
Klu Klutzny, Mira Mathematik, Deutsch mira.klutzny@169705.nrw.schule
Kik Kikul, Sonja Deutsch, Geschichte bilingual, ev. Religion sonja.kikul@169705.nrw.schule
Kin Kinder, Mareike Deutsch, Sport mareike.kinder@169705.nrw.schule
Koc Koch, Denise Spanisch, Englisch denise.koch@169705.nrw.schule
Kuc Kucharzewski, Florian Englisch, Geschichte florian.kucharzewski@169705.nrw.schule
Kue Küthen, Britta Englisch, Politik, Sozialwissenschaften britta.kuethen@169705.nrw.schule
Len Lendzian, David Erdkunde (bilingual), Englisch david.lendzian@169705.nrw.schule
Mar Markakidis, Dimitrios Englisch, Sozialwissenschaften dimitrios.markakidis@169705.nrw.schule
Mei Meier, Anja Deutsch, Sport anja.meier@169705.nrw.schule
Met Metke, Kathrin Psychologie, Englisch kathrin.metke@169705.nrw.schule
Mos Moser, Lars Chemie, Biologie, Physik lars.moser@169705.nrw.schule
Oez Öztürk-Gerkensmeier, Özlem Deutsch, Erziehungswissenschaften oezlem.oeztuerk-gerkensmeier@169705.nrw.schule
Pan Panitzek, Sabine Deutsch, ev. Religion sabine.panitzek@169705.nrw.schule
Pra Präfke, Linda Deutsch, Psychologie
Ptg Peters-Görler, Svenja Deutsch, Philosophie, Praktische Philosophie svenja.peters-goerler@169705.nrw.schule
Pfe Pfeifer, Maren Mathematik, Latein maren.pfeifer@169705.nrw.schule
Pus Pusch, Julia Sport, Französisch julia.pusch@169705.nrw.schule
Roh Rohmann, Wolfgang Mathematik, Informatik wolfgang.rohmann@169705.nrw.schule
She Schenkel, Eva Mathematik, Geschichte
Sci Schierwater, Almuth Deutsch, Kunst almuth.schierwater@169705.nrw.schule
Sch Schlenger, Martin Deutsch, Kunst heinz.schlenger@169705.nrw.schule
Smn Schanzmann, Mona Französisch, Spanisch, kath. Religion mona.schanzmann@169705.nrw.schule
Sz2 Schwarz, Anja Geschichte, ev. Religion anja.schwarzii@169705.nrw.schule
Spy Spyrka, Vanessa Deutsch, Sozialwissenschaften, Praktische Philosophie vanessa.spyrka@169705.nrw.schule
Stg Steigleder, Angela Deutsch, Französisch angela.steigleder@169705.nrw.schule
Tei Teipel, Nicole Englisch, Geschichte nicole.teipel@169705.nrw.schule
Tie Tietmeyer, Ulrike Biologie, kath. Religion ulrike.tietmeyer@169705.nrw.schule
Tyr Tyra, Susanne Musik, katholische Religion, Latein susanne.tyra@169705.nrw.schule
Vdm Vordermark, Dr. Ulrike Deutsch, Latein, Geschichte ulrike.vordermark@169705.nrw.schule
Wag Wagner, Tilman Englisch, Geschichte tilman.wagner@169705.nrw.schule
Wer Werner, Sarah-Joy Mathematik, Informatik sarah.werner@169705.nrw.schule
Wil Will, Oliver Physik, Technik oliver.will@169705.nrw.schule
Zis Zisowski, Silke Biologie, Chemie, Mathematik silke.zisowski@169705.nrw.schule
Stoschek, Alexandra Sozialarbeiterin, Pädagogin astoschek@bochum.de

Herzlich Willkommen! Wir begrüßen unsere neuen Referendarinnen und Referendare (Ausbildungsjahrgang 2019/2021) an der Hellweg-Schule! Wir wünschen ihnen bei uns eine schöne, lehr- und erfolgreiche Zeit!

Von links nach rechts sind auf dem Foto zu sehen:

Frau Dellova – Französisch / Sozialwissenschaften (prishtina.dellova@169705.nrw.schule)

Frau Dedring – Englisch / Erdkunde (sarina.dedring@169705.nrw.schule)

Frau Hörner – Italienisch / Spanisch (rosa.hoerner@169705.nrw.schule)

Herr Schellhoff – Sport / katholische Religion (alexander.schellhoff@169705.nrw.schule)

Frau Dymek – Deutsch / Sport (katharina.dymek@169705.nrw.schule)

Frau Meyke – Musik (ute.meyke@169705.nrw.schule)

Herr Mackovic – Deutsch / Geschichte (faruk.mackovic@169705.nrw.schule)

Frau Klee – Mathematik / Geschichte (eileen.klee@169705.nrw.schule)

Zum Schuljahr 2020/2021 neu in der Gruppe der Referendarinnen und Referendare an der Hellweg-Schule:

Frau Husmann – Deutsch / Psychologie (elena.husmann@169705.nrw.schule)

Frau Vornfett – Deutsch / Philosophie (julia.vornfett@169705.nrw.schule)

News Archiv

© Copyright | Hellweg-Schule Bochum-Wattenscheid, Städtisches Gymnasium